О проведении Всероссийских проверочных работ во 2 полугодии 2016-2017 учебного года

В ВПР 4-х классов примут участие все общеобразовательные организации региона, реализующие программы начального общего образования. В 5-х, 11-х классах ВПР пройдет на отдельной выборке общеобразовательных организаций.
ВПР проводится образовательной организацией самостоятельно, с использованием единых вариантов заданий для всей Российской Федерации, разрабатываемых на федеральном уровне в строгом соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.
С описанием и образцами вариантов для проведения ВПР можно ознакомиться на сайте «Информационный портал Всероссийские проверочные работы» (vpr.statgrad.org.).
Результаты ВПР необходимы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях, для развития региональной системы образования.
Министерство образования и науки Самарской области не рекомендует образовательным организациям использовать результаты ВПР для выставления годовых отметок обучающимся

Добавить комментарий