Инструкции по регистрации граждан в ЕСИА, для доступа в АСУ РСО

В соответствии с письмом Северного управления министерства образования и науки Самарской области от 17.04.2017 № 626 Всех пользователей зарегистрированных в АСУ РСО, просим пройти регистрацию на ЕПГУ или РПГУ,  используя СНИЛС и пароль, для обеспечения с 01.05.2017 доступа к АСУ Читать дальше …

Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды

Единфй урок

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества проводит Всероссийский мониторинг безопасности образовательной среды. Мониторинг предназначен для опроса педагогического и управленческого состава общеобразовательных организаций. Мониторинг организован на площадке Экспертного совета и проходит га сайте www.Единыйурок.рф в разделе «Экспертный совет» в Читать дальше …

Противодействие противоправной информации в сети Интернет

В целях повышения эффективности противодействия распространению суицидального контента в сети «Интернет» предлагаем методические рекомендации, разработанные Роскомнадзором, по заполнению формы сообщения от граждан, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, органов государственной власти, органов местного самоуправления о наличии на страницах сайтов в сети «Интернет» Читать дальше …

12 апреля — ДЕНЬ Космонавтики

Космическое кораблестроение давно было задумано учеными разных стран. Многие проблемы волновали как зарубежных специалистов, так и в то время советских ученых. В 1961-ом году был запущен в необъятные просторы космоса космический корабль с присутствием человека на борту. Этим человеком, как Читать дальше …

Акция «Губернаторский дневник»

Издательский дом «Комсомольская правда» в IV четверти проводит акцию «Губернаторский дневник». Принять в ней участие может каждый школьник Самарской области (5-11 класс). Для этого нужно лишь хорошо учиться и получать «пятёрки»! 10 счастливчиков, набравших больше всего «пятёрок», будут приглашены на Читать дальше …

Мероприятия и акции посвященные 72-й годовщине Победы

9 мая 2017года исполняется 72 года со дня ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ. Утвержден план подготовки и проведения основных массовых мероприятий и акций, посвященных 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг Смотреть/скачать.

«Весенняя Неделя Добра — 2017» на территории Самарской области

«Весенняя неделя добра», проходящей в рамках Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра-2017» в 17 раз пройдёт в Самарской области под общим девизом «Мы вместе создаём наше будущее!» Этапы и сроки проведения Акции: — Подготовительный этап (01.03.2017 – 21.04.2017) — Основной Читать дальше …