Модернизация образования

Федеральные информационные ресурсы

В рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования Самарской области по государственным контрактам были произведены финансовые вложения в ГБОУ СОШ с. Чувашское Урметьево

Перечень оборудований, поступивших в рамках реализации Комплекса мер по модернизации образования в течении 2011-2013гг

Комплект учебно-лабораторного оборудования для реализации ФГОС в начальных классах

Повышение квалификации руководящих и педагогических работников с 2011 по 2013гг

Мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности

Министерство образования и науки Российской Федерации

http://www.mon.gov.ru

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации. Официальные документы Министерства, структура, руководство. Федеральные нормативно-правовые акты. Система образования РФ, сети образовательных учреждений дошкольного, общего, профессионального и дополнительного образования. Реализация национального проекта «Образование». Новости, анонсы мероприятий.

Федеральная целевая программа развития образования (2011 – 2015) — ФЦПРО

http://www.fcpro.ru

Официальный сайт Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы (ФЦПРО). Общие сведения о Программе (постановление Правительства, паспорт Программы, реализация Программы и показатели социально-экономической эффективности, целевые индикаторы и показатели по основным направлениям деятельности, перечень мероприятий Программы и объемы финансирования), ход реализации Программы (нормативные документы, информация для исполнителей, извещения о проведении открытых конкурсов, итоги конкурсов, формы документов, мониторинг реализации Программы), Программы развития образования субъектов РФ, новости образования.

Федеральный портал «Российское образование»

http://www.edu.ru

На портале представлена самая обширная и актуальная информация по различным вопросам образования всех уровней. Публикуются информационные и аналитические материалы о российском образовании, освещаются события и мероприятия федерального и регионального уровней, а также ход реализации национального проекта «Образование». В состав портала входят различные информационные системы и база данных. В «Каталоге» хранится более 35000 метаданных образовательных интернет-ресурсов. Базы данных образовательных учреждений содержат сведения о более чем 8000 организациях. Электронный архив «Документы» предоставляет доступ к 16000 нормативных и распорядительных документов. Электронный архив «Государственные образовательные стандарты» содержит образовательные стандарты, примерные программы учебных дисциплин, рабочие программы, сведения об учебно-методическом обеспечении. Картографический сервис визуализирует результаты запросов к справочно-информационной системе сферы высшего профессионального образования. База данных содержит информацию почти по 2000 образовательным учреждениям и позволяет осуществлять поиск по типам вузов и обучаемым специальностям. Интерактивная лаборатория формирует электронные картографические учебные пособия и материалы по предметам средней школы. Данный сервис поддерживает интерактивные карты мира и России. Разделы «Мероприятия», «Конкурсы», «Зарубежные программы и фонды» предоставляют информацию о проходящих мероприятиях в сфере образования и науки.

Приоритетные национальные проекты: сайт Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике

http://www.rost.ru

Официальный сайт по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Национальные проекты. Совет и как он работает.

Новости. Ход реализации. Документы. Часто задаваемые вопросы. Направления, основные мероприятия и параметры нацпроектов. Интернет-конференции.

Федеральные Государственные Образовательные Стандарты

http://standart.edu.ru

Нормативно-правовые документы, регулирующие деятельность в сфере образования, а также проекты документов введения и процедур проверки исполнения Федеральных Государственных Образовательных Стандартов. Новостные и информационно-методические материалы, описывающие процедуру введения ФГОС в школе. Пакет материалов, предназначенных для реализации образовательного процесса в начальной школе, соответствующего стандартам общего образования второго поколения.

Электронный мониторинг «Наша новая школа»

Региональный уровень

Повышение заработанной платы учителей в процессе модернизации образования (смотреть)