В школе прошел географический диктант-2018 год!

Школа ГБОУ ООШ с.Чувашское Урметьево  стала одной из 3910 площадок, на которой прошел всероссийский географический диктант. Руководитель ГД учитель географии Казанцев В.А.

Диктант состоял из 30 заданий.  Вопросы были разделены на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов, второй был посвящен расположению географических объектов на карте, третий предлагал опознать географический объект по отрывкам из художественных произведений. Четвёртый Географический диктант РГО – масштабная международная акция, целью которой является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. Наша школа во второй раз присоединилась к акции, инициированной Русским географическим обществом.

Свои результаты участники диктанта смогут узнать 25 декабря 2018 года по индивидуальному идентификационному номеру, который был вписан в бланк. По результатам проведения диктанта формируется Аналитический отчет, в рамках которого дается оценка уровня географической грамотности населения России, а также русскоязычного населения зарубежных стран, приводится оценка результатов проведения диктанта в субъектах Российской Федерации и зарубежных странах, формулируются рекомендации по совершенствованию системы географического образования. Кроме того, это неплохая проверка знаний, тест на эрудицию.